Nama : Virgiana Yudhi W.
Kelas : 3IB03
NPM : 1C414086
Tugas : Ekonomi Teknik
2. Seorang menabung uang ke Bank sebesar
Rp. 830,000 tiap tahun selama 4 tahun ke depan. Pihak Bank akan memberikan
imbalan sebesar 6% tiap tahun. Berapakah jumlah uang tersebut pada akhir tahun
ke-4?
4. Seseorang ingin membeli sebuah mesin 5
tahun yang akan datang, yang diperkirakan akan berharga $ 8,000.- dia harus
menabung mulai sekarang pada sebuah Bank. Berapakah besar tabungannya tiap
tahun apabila bunga tabungan 10% per-annum?
Jawab
2. F = A(F/A,i%,n)
F = Rp 830.000 (F/A, 6%,4)
F = Rp 830.000 (4,37)
F = Rp 3.627.100,00
4. P = F (P/F, i%, n)
P = $8000 ( P/F, 10%, 5)
P = $8000 (0,62)
P = $4960
Tidak ada komentar:
Posting Komentar